Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства» предлагает новые проекты для детей по правилам дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства» предлагает новые проекты для детей по правилам дорожной безопасности

Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства» предлагает новые проекты для детей по правилам дорожной безопасности

В этом году всероссийской газете «Добрая Дорога Детства» исполнилось 20 лет
На протяжении двух десятилетий газета остается единственным всероссийским детским изданием в стране, профессионально освещающим тематику повышения безопасности юных участников дорожного движения. Редакция тесно сотрудничает с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогическим сообществом, аккумулируя наиболее актуальные форматы и методики работы по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Сегодня, имея большой накопленный опыт, газета продолжает развиваться и предлагает новые творческие проекты. Многие из них разработаны с учетом режима самоизоляции в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки и позволяют детям в дистанционном режиме изучать правила дорожного движения с использованием современных технологий.

В этот период редакция «Доброй Дороги Детства» призвала детей, в том числе юных инспекторов движения, их родителей и педагогов оставаться дома и беречь свое здоровье. В поддержку своих читателей издание разработало новый социальный проект, главной задачей которого является повышение уровня подготовки в школах и детских пресс-центрах ЮИД.

В рамках проекта газета проводит тематические мастер-классы на своих страницах в социальных сетях. Так, в одном из прямых эфиров мастер-класс для читателей провела телеведущая, журналист, преподаватель школы телевидения «Останкино ТВ» Лилия Сумарокова. В ходе эфира телеведущая раскрыла некоторые журналистские секреты, провела тренинг по написанию качественной статьи и поделилась полезными рекомендациями по соблюдению ПДД.

Еще одной новацией «Доброй Дороги Детства» в период самоизоляции стал онлайн-челлендж для детей «Интервью ПДД на диване», который позволяет юным читателям раскрыть свои коммуникативные способности, научиться профессионально брать интервью, разбирать важные темы по безопасности дорожного движения и быть на волне профессиональной популярности на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

В рамках челленджа школьники снимают короткие интервью на тему ПДД, - в качестве спикеров могут выступить родители, родственники и даже игрушки - и размещают свое видео в социальных сетях с хештегом #ИнтервьюПДДнаДиване. Первыми участниками челленджа стали представители детского пресс-центра ЮИД Нижегородской области. После успеха юных нижегородских журналистов к челленджу присоединились другие регионы, причем их количество растет с каждым днем.

Кроме того, юные читатели «Доброй Дороги Детства» ведут виртуальный диалог с руководителем российской Госавтоинспекции Михаилом Черниковым. ЮИДовцы всей страны получили уникальную возможность написать письмо главному государственному инспектору безопасности дорожного движения и получить ответы на свои вопросы, узнать его мнение по той или иной проблеме.

В своих письмах школьники рассказывают руководителю российской Госавтоинспекции о деятельности отрядов ЮИД, о своих мечтах, достижениях и службе родителей. Особо любознательные задают вопросы по различным актуальным проблемам в сфере дорожной безопасности, просят совета и заряжаются положительной мотивацией. Первые письма пришли из Ростовской области, города Гусь-Хрустального Владимирской области и из республики Тува. Самые интересные послания детей публикуются в газете вместе с ответным письмом от главного госавтоинспектора страны.

Смотрите новости на сайте ГИБДД!
https://гибдд.рф/news/item/23975 

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»