Всероссийский урок безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский урок безопасности

Взять за правило: ученикам России расскажут о ПДД и гражданской обороне

В сентябре успешно стартовал масштабный проект «Просвещения» «Всероссийский урок безопасности». Более 50 тысяч человек приняли участие в первых уроках, посвященных действиям в чрезвычайных ситуациях, противодействию терроризму терроризму и безопасности в социуме. 25 сентября начнутся второй и третий тематические модули, в ходе которых эксперты расскажут о правилах дорожного движения и мероприятиях, связанных с защитой населения от внешних угроз.
Урок безопасности по традиции пройдёт в двух форматах — для школьников с 1-го по 11-й классы и для учителей. Педагоги проведут классные часы на актуальные темы, а ребята выполнят тест и узнают свой уровень знаний по темам ПДД и гражданской обороны.

На сайте урокбезопасности.рф участники найдут готовые методические рекомендации, видеоуроки, тестовые задания для очной и онлайн-проверки знаний. В течение всего учебного года проект будет обновляться — новые уроки запланированы в соответствии с Календарём образовательных событий Минпросвещения, впереди нас ждут:  безопасность в интернете, правильное питание, пожарная безопасность.

27 сентября в 16:00 эксперты Центра организации дорожного движения проведут открытый онлайн-урок, на котором познакомят зрителей с основами ПДД. Трансляция пройдет эксклюзивно в сообществе «Просвещения» ВКонтакте.

Присоединиться

Вместе с вами мы хотим сделать ОБЖ современным и интерактивным, а не второстепенным предметом. Профильные эксперты и настоящие профессионалы познакомят зрителей с основами правильного поведения на дороге и в чрезвычайных ситуациях. Ведь знания о безопасности всегда будут первостепенными!  

В прямом эфире эксперты ЦОДД расскажут о распространенных бытовых привычках пешеходов, которые часто приводят к печальным последствиям. Спикеры развеют мифы вокруг самокатов, дадут чёткие инструкции о том, как вести себя на проезжей части и вблизи оживлённой трассы и прокомментируют, как на законодательном уровне регулируются административные нарушения пешеходов.

Второй урок безопасности, посвящённый правилам дорожного движения, продлится пять дней — с 25 по 29 сентября. Следующий урок по теме «Гражданская оборона» пройдет с 4 по 6 октября.

Стать участником

Учебные материалы, разработанные авторами ведущих отечественных проектов в соответствии с Календарём образовательных событий на 2021/2022 учебный год, будут доступны после регистрации.

Проект «Урок безопасности» организован Группой компаний «Просвещение» и проектом ГЕРОИ при поддержке МЧС России, ЦОДД и ВКонтакте.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»