Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

В ноябре 2021 г. стартует Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации. Конкурсанты смогут принять участие в одной из следующих номинаций: «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» и «Лучший методист по безопасности дорожного движения».
Конкурс пройдет на цифровой платформе портала www.best-tutor-bdd.ru.

Проявить себя и побороться за призовые места могут руководители, учителя и классные руководители общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, вожатые, воспитатели, социальные педагоги, методисты, организаторы ученического самоуправления. Для участия необходимо разместить на цифровой платформе конкурса анкету участника, согласие на обработку персональных данных, цветную портретную фотографию, методическую разработку по теме безопасности жизнедеятельности на дорогах, сведения о ее реализации, педагогический кейс по обучению безопасному поведению на дороге и конкурсный материал в виде ссылки на опубликованное в Сети видеообращение «Пешеход, остановись!» с хештегами #БДД #МинпросвещенияРоссии #ВЦХТ #НаставникБДД2021.

Первый — заочный — этап конкурса пройдет в ноябре. Затем жюри объявит 15 лучших работ в каждой номинации, которые проходят на финальный этап. Он будет проходить в дистанционном формате. Участникам предложат пройти 3 конкурсных испытания: «Азбука безопасности дорожного движения» (нужно продемонстрировать умение организовать процесс обучения детей разных возрастных групп безопасному поведению на дороге), «Внимание, на дороге — дети!» (разобрать сложную дорожную ситуацию) и «Проектирование раздела (модуля) программы развития образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасного дорожного движения». Последнее испытание — групповое: участникам нужно будет разработать раздел программы образовательной организации, направленной на формирование у обучающихся норм и навыков безопасного поведения на дороге.

Все участники финального этапа автоматически становятся финалистами конкурса и награждаются дипломами в электронном виде. Также в каждой номинации будут определены победитель и лауреаты, занявшие вторые и третьи места.

Цель конкурса — развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование форм и методов работы образовательных организаций по пропаганде безопасности дорожного движения. А основные задачи — выявление и тиражирование лучших авторских методик и практик педагогических работников по обучению детей безопасному поведению; мотивация педагогического сообщества на развитие компетенций в области воспитания культуры поведения на дорогах и продвижение комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма работниками образовательных организаций.

Итоги конкурса, а также победители и лауреаты будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится в декабре 2021 года.

Также вся актуальная информация размещена на сайте федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»: http://vcht.center/events/bdd/luchshij-pedagog/

Контактное лицо для связи:
Екатерина Попова,
Всероссийская газета «Добрая Дорога Детства»
+7 (965) 355-28-98
+7 (963) 699-98-28
red@dddgazeta.ru
www.dddgazeta.ru

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»