Приглашаем на вебинар, посвященный работе ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приглашаем на вебинар, посвященный работе ЮИД

В пятницу, 3 марта в 15:00 в Общественной палате Российской Федерации пройдет вебинар «Деятельность отрядов ЮИД: преемственность поколений, информационное продвижение, мотивирующие аспекты развития».


Основной темой мероприятия станет популяризация юидовского движения, мотивация детей к вступлению в ЮИД, использование соцсетей и блогерских платформ для продвижения идей дорожной безопасности и законопослушного поведения на дорогах, а также распространение передового опыта по организации деятельности отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) и методическая помощь педагогам, ведущим направление ЮИД на местах.

Участниками вебинара станут дети – члены отрядов ЮИД из различных регионов Российской Федерации, а также их педагоги и все, кому небезразлично развитие юидовского движения.

В качестве экспертов приглашены представители Госавтоинспекции, члены ОП РФ, общественных организаций и институтов гражданского общества, эксперты в области БДД и воспитания, психологи, популярные блогеры, а также педагоги – руководители отрядов и объединений ЮИД, руководители ресурсных центров по обучению основам безопасного поведения на дорогах, активисты юидовского движения и члены пресс-центров ЮИД.

Спикеры расскажут, как мотивировать школьников вступать в отряды ЮИД, что такое Совет учителей-блогеров и чем он может быть полезен для педагогов, как организовать работу пресс-центров ЮИД в масштабе целого региона, как эффективно использовать инструменты социальных медиа для продвижения идей дорожной безопасности. Также участники вебинара познакомятся с работой региональных детско-юношеских центров по безопасности дорожного движения и образовательными программами для родителей. А юные инспекторы движения расскажут о своей работе и о том, как они сами видят развитие юидовского движения.

Мероприятие проводится Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан совместно с редакцией Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Модераторы - редактор «STOP-газеты» и «Доброй Дороги Детства» Алла Суражевская и  российский правозащитник, общественный деятель Александр Холодов.

Ссылка для регистрации в вебинаре: https://www.dddgazeta.ru/presscenter/vebinar03032023.php

Трансляция вебинара пройдет на сайтах Общественной палаты РФ www.oprf.ru и Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» www.dddgazeta.ru.


Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»