В Общественной палате РФ прошел вебинар по работе ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Общественной палате РФ прошел вебинар по работе ЮИД

В Общественной палате РФ завершился вебинар «Деятельность отрядов ЮИД: преемственность поколений, информационное продвижение, мотивирующие аспекты развития».
В качестве экспертов были приглашены представители Госавтоинспекции, общественных организаций, популярные блогеры, психологи, педагоги, а также представители отрядов и пресс-центров ЮИД.

Спикеры обсудили популяризацию движения ЮИД, использование соцсетей для продвижения идей дорожной безопасности, методическую помощь педагогам и распространение передового опыта по организации деятельности отрядов ЮИД.

На примере автогородка в Кемеровской области и детской площадки «КидСпейс» в Казани эксперты рассказали, как на практике обучать подрастающее поколение безопасному участию в дорожном движении. А популярный блогер Андрей Федотов показал, как приобщать школьников к теме БДД с помощью "правильных" видеороликов в Сети.

С тем, что вовлекать детей в тему БДД нужно не только в образовательных учреждениях, но и с помощью соцсетей, согласилась и руководитель направления SMM-сопровождения общественных проектов Минпросвещения РФ Рузанна Айрапетян.

«Дети большую часть времени проводят в интернете, согласно статистике, 79 процентов имеют доступ к нему. Раньше ребят увлекал «Ералаш», сейчас — ролики в «ТикТоке», «ВКонтакте». Если мы сможем перевести их внимание на полезный контент, это будет наша большая победа», — сказала она.

В завершение вебинара с Днем рождения ЮИД всех причастных поздравила Лариса Николаевна Овчаренко, по инициативе которой 50 лет назад появились первые отряды. А главный редактор «Stop-газеты» и «Доброй Дороги Детства» Алла Суражевская пожелала всем ребятам и педагогам встретить сотый юбилей старейшего движения в России❤

Подробнее о том, как прошел вебинар, читайте на страницах нашей газеты! Мы расскажем:

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»