Повторение — мать учения! Мы сделали красивые (и, главное, информативные!) карточки, чтобы еще раз напомнить важные правила безопасности, о которых должен знать каждый родитель
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Повторение — мать учения! Мы сделали красивые (и, главное, информативные!) карточки, чтобы еще раз напомнить важные правила безопасности, о которых должен знать каждый родитель

Повторение — мать учения! Мы сделали красивые (и, главное, информативные!) карточки, чтобы еще раз напомнить важные правила безопасности, о которых должен знать каждый родитель

Карточки напомнят важные правила безопасности, о которых должен знать каждый родитель.
Повторение — мать учения! Мы сделали красивые (и, главное, информативные!) карточки, чтобы еще раз напомнить важные правила безопасности, о которых должен знать каждый родитель.

1. Расскажите ребенку о правилах безопасности для пешеходов и периодически повторяйте с ним основные аспекты. Обязательно объясните, где и как можно переходить дорогу и к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения.

2. Отправляясь на прогулку с ребенком, не оставляйте его без внимания. Маленьких детей крепко держите за руку, чтобы ребенок не мог вырваться и выбежать на проезжую часть.

3. Нельзя играть рядом с проезжей частью (на тротуарах, в пешеходных зонах — тоже). Самое безопасное место для игр — это специальные огороженные детские и спортивные площадки. Во дворе могут ездить машины, поэтому эти места нельзя считать на 100% безопасными для игр.

4. Носите одежду со световозвращающими элементами сами и обеспечьте световозвращателями вашего ребенка. Так вы станете более заметными для водителей в темное время суток.

5. Если ваш ребенок катается на самокате или велосипеде, не разрешайте ему уезжать далеко от вас: держите его в зоне видимости. Обязательно напомните ребенку правила езды на двухколесном друге и объясните, что безопаснее всего кататься на специальных площадках или в парках.

6. В салоне автомобиля перевозите маленьких пассажиров только в специальных удерживающих устройствах.

7. Всегда соблюдайте Правила дорожного движения и будьте лучшим примером для своего ребенка!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»