С Днем Победы ветеранов поздравили представители подразделений центрального аппарата МВД России
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • С Днем Победы ветеранов поздравили представители подразделений центрального аппарата МВД России

С Днем Победы ветеранов поздравили представители подразделений центрального аппарата МВД России

В преддверии 78-летней годовщины Великой Победы руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата МВД России навестили ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны. Им передали поздравления Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева, вручили цветы и подарки.
3 мая представители ГУРЛС МВД России посетили своего коллегу и наставника, которому в минувшем году исполнилось 100 лет. Во время войны Вячеслав Иванович Ладов проходил службу в дивизии особого назначения НКВД имени Ф.Э. Дзержинского, воевал в составе Западного фронта. В 1942 году участвовал в обороне Москвы. В послевоенное время служил в органах внутренних дел, ушел в отставку с должности помощника начальника Управления учебных заведений и научно-исследовательских учреждений МВД СССР.

В тот же день поздравления сотрудников ГУРЛС МВД России принимал Алексей Митрофанович Зазулин. Он воевал наводчиком расчета БМ-13 «Катюша» 64-го гвардейского минометного Свирско-Хинганского полка, участвовал в разгроме Квантунской армии, боях и военных операциях под Москвой, Ленинградом, в Карелии, Заполярье, Норвегии, а также в Параде Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. В мирное время возглавлял отдел по политико-воспитательной работе МВД СССР.

4 мая руководители ЦСН БДД МВД России пришли в гости к Егору Осину, который служил 20 отделении ОРУД УВД г. Москвы. Егора Петровича поздравили не только с Днем Победы, но и со столетним юбилеем. Он проходил службу в рядах Красной Армии в должности связиста. На фронтах Великой Отечественной до 1945 года воевал в составе 108-й стрелковой дивизии. Награжден двумя орденами «Красной Звезды», Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу».

Сергей Иванович Тананыхин был призван в ряды Красной Армии 11 ноября 1943 года. Его направили в 3-й запасной понтонно-мостовой батальон, дислоцирующийся в Рязанской области. 22 апреля 1945 года при выполнении боевого задания по наводке моста через Вест-Одер под шквальным огнем вражеской артиллерии, стоя в ледяной воде, Сергей Иванович получил тяжелейшее осколочное ранение. Но это не остановило отважного воина, он продолжал сборку опор, пока не потерял сознание. После армии Сергей Иванович служил в МГБ СССР, в Главном управлении милиции Министерства, а затем – в ГУООП МВД СССР. Его пришли поздравить сотрудники ГУОООП МВД России.

Поздравление Министра представители ОАД МВД России передали Николаю Николаевичу Лобанову. В 1943 году он воевал на Юго-Западном фронте, был ранен. Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В отставку ушел с должности заместителя начальника отдела штаба МВД СССР.

В 1943 году в ряды Рабоче-крестьянской Красной Армии был призван Николай Леонидович Устюгов. В 1944 году он направлен на Второй Белорусский фронт под г.Могилев, где участвовал в боях и были ранен. После госпиталя распределен в войска НКВД. Затем 42 года посвятил службе в органах внутренних дел. Завершил службу в штабе МВД СССР. Николая Леонидовича посетили сотрудники ОАД МВД России.

Представители ОШУ МВД России поздравили с праздником Михаила Максимовича Шульгина, который участвовал в Великой Отечественной войне с 1943 года. В составе 95-го стрелкового полка 31-й гвардейской стрелкой дивизии Брянского фронта он принял участие в Курской битве в качестве бронебойщика роты противотанковых ружей. С 1944 года воевал на 1-м Белорусском фронте командиром взвода разведки, после – командиром пулеметного взвода, был ранен. Участвовал в освобождении территории Белоруссии, Польши, в боях на территории Германии. После войны служил в органах внутренних дел.

В ближайшее время сотрудники ГУОР МВД России навестят Александра Андреевича Трынкова. Он с декабря 1942 года воевал в составе 34-й стрелковой дивизии 151 стрелкового полка. Принимал участие в освобождении Маньчжурии. Удостоен множества государственных и ведомственных наград. В отставку ушел из УВД №4 8-го ГУ МВД СССР.

Сердечно благодарим ветеранов за вклад в Великую Победу, желаем здоровья и долголетия!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»