В Московской области торжественно открыли автогородок
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Московской области торжественно открыли автогородок

День проведения — 31 мая — был выбран не случайно. Открытие приурочили к Единому дню профилактики детского дорожно-транспортного «Детям Подмосковья — безопасные дороги», который традиционно отмечается перед началом лета.

С самого утра в Центральном парке культуры и отдыха города Люберцы собрались школьники, в том числе члены отрядов ЮИД, представители общественных организаций, творческие коллективы. Приехали и почетные гости.
«Поздравляю вас всех с открытием этого замечательного автогородка! Здесь вы научитесь практическим навыкам, как вести себя на дороге, изучите дорожную азбуку и никогда не попадете в ДТП. А для педагогов это отличная возможность напомнить вам, как правильно переходить дорогу, что такое пешеходный переход и светофор, как правильно пользоваться самокатом и многое другое. На этой площадке вы также сможете научиться правильно и безопасно управлять средствами индивидуальной мобильности», — сказал главный госинспектор БДД Московской области генерал-майор полиции Виктор Кузнецов.

Также он пожелал ребятам безопасных дорог и отличных летних каникул.

«Когда-то давно в Люберцах уже был автогородок. И сегодня мы возрождаем эту замечательную традицию изучения Правил дорожного движения с самых ранних лет. Когда вы окажетесь в машине рядом с родителями или будете переходить дорогу, помните о том, что вы знаете ПДД не хуже, чем взрослые. Не стесняйтесь напомнить им, что нельзя превышать скорость, нельзя нарушать Правила, напоминайте, куда нужно смотреть при переходе дороги. Чем больше мы об этом говорим, тем безопаснее и надежнее становятся наши дороги», — обратился к ребятам министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Вам есть теперь, чем заняться летом, — добавила председатель "ЮИД" Валентина Кульбицкая. — От всей нашей организации я выражаю огромную благодарность создателям этого автогородка!»

«Я уверена, что ваше лето будет добрым, интересным. Здесь можно построить занятие очень увлекательно: соревнуйтесь в вождении самоката, велосипеда, учитесь ювелирно ими управлять. И когда вы выйдете гулять на улицу с родителями, вы будете самыми лучшими, самыми грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения. Занимайтесь в удовольствие!», — подчеркнула главный редактор «Доброй Дороги Детства» и «Stop-газеты» Алла Суражевская.

Выступил перед собравшимися и глава г.о. Люберцы Владимир Волков:

«В преддверии летних каникул, в первую очередь, нужно думать о своей безопасности. Ни в коем случае нельзя быть невнимательными на дорогах. Эта площадка — подарок к 400-летию Люберец и подарок каждому из вас, чтобы вы в любой день приходили, тренировались, познавали Правила дорожного движения», — сказал он.

После официальной части музыкальным подарком гостей порадовал блогер Влад Кобяков, также на площадке выступили творческие коллективы, ЮИДовцы, топ-спортсмены на велосипедах и самокатах.

Кроме того, для ребят организовали мастер-класс по безопасному использованию СИМ, выставку автомототехники Госавтоинспекции, «Мобильную лабораторию дорожной безопасности». «Добрая Дорога Детства» тоже не осталась в стороне и организовала яркую фотозону с беспроигрышной лотереей для детей (они смогли выиграть световозвращающие брелоки, попсокеты и значки) и для педагогов (для них мы разыграли подписку и скидочные сертификаты на покупку формы ЮИД).

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»