В России открываются Каникулярные профориентационные школы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В России открываются Каникулярные профориентационные школы

В 45 регионах страны стартует уникальный проект по ранней профориентации школьников.
Министерство просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ВЦХТ) начинает реализацию программы Каникулярных профориентационных школ.

Такие школы откроются в 45 регионах Российской Федерации. Благодаря реализации проекта более 7000 школьников могут пройти обучение по программам ранней профориентации. Участниками каникулярных профориентационных школ могут стать ученики 5-11 классов.

Занятия пройдут в очном и заочном форматах по трем основным направлениям:
- художественному (дизайн, урбанистика, художественное творчество, этнокультурные традиции, фольклор, театральное искусство, прикладная эстетика и др.);
- социально-гуманитарному (гражданская идентичность и патриотическое самосознание, социокультурная деятельность, волонтерство и наставничество, гуманитарные технологии, креативное лидерство и др.);
- физкультурно-спортивному (традиционные и современные виды спорта, в том числе неолимпийские, военно-прикладные, интеллектуальные виды, креативные компетенции в мире спорта, спортивная психология и др.).
(детей ждут занятия по адаптивной физической культуре, социальной рекламе, судейству спортивных мероприятий, журналистике в сфере спорта и тд).

Программы каникулярных профориентационных школ ориентированы как на детей, проявивших выдающиеся способности, так и на ребят с низкими образовательными результатами, находящихся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в социально опасном положении.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо отправить заявку на почту: profsmena.23@gmail.com, указав в теме письма «Каникулярные школы 2023». Участникам направят формы документов, их нужно будет заполнить, получить согласование программы от ВЦХТ, подписать трехстороннее соглашение на реализацию смены.
Телефон для справок: 8-985-998-49-81.

Программа реализуется Министерством просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ВЦХТ) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках комплекса мероприятий «Государственная поддержка реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетные направления в том числе, каникулярных профориентационных школ».

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»