«Правила дорожные соблюдать положено»: объявляем о старте нового всероссийского конкурса!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Правила дорожные соблюдать положено»: объявляем о старте нового всероссийского конкурса!

С 1 августа по 31 октября 2023 года в России пройдёт конкурс «Правила дорожные соблюдать положено», посвящённый 50-летию со дня образования Всероссийского общества автомобилистов (ВОА). Организаторами выступают «Добрая Дорога Детства» и ВОА при поддержке Госавтоинспекции РФ и Минпросвещения РФ.

Конкурс ориентирован на детей и подростков от 5 до 16 лет включительно. Основные цели — пропаганда безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания к соблюдению Правил дорожного движения, развитие и реализация способностей ребят, поощрение авторов лучших работ.

Принять участие можно в одной из 4 номинаций (или во всех 4):
- «Правила дорожные соблюдать положено»: нужно подготовить рисунок или стенгазету на тему безопасного поведения на дороге или в транспорте с использованием транспортных средств и СИМ.
- «Дорожное фото»: в фотографии необходимо отразить правильное и безопасное поведение в транспорте, на остановке, на пешеходном переходе, на улице и на детской площадке.
- «Персонаж»: необходимо создать персонажей для буклетов по Правилам дорожного движения для детей. Это может быть, например, велосипедист, роллер, скейтбордист. Принимаются как рисунки, так и персонажи отрисованные с помощью компьютерной графики.
- «Дорожная грамматика»: участникам нужно подготовить видеоролик по безопасному нахождению в транспорте, на остановках, на парковке, в автомобиле. Лучшие видеоролики будут использованы для обучения детей Правилам дорожного движения в образовательных учреждениях.

ВНИМАНИЕ: к участию в конкурсе не принимаются работы, выполненные родителями или педагогами за детей, копии материалов других авторов, работы, нарушающие нормы законодательства РФ и представленные с нарушением сроков и условий Положения. Более подробную информацию о требованиях к конкурсным работам можно прочитать тут: https://dddgazeta.ru/contest/voa2023

Победителей объявим до 30 ноября 2023 года. Авторы работ, занявших 1-3 места, будут награждены новенькими электросамокатами от ВОА и дипломами, 4-10 места — призами и дипломами лауреатов, остальные участники — электронными сертификатами.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»