ЮИД заключил соглашение о сотрудничестве с Минпросвещения Абхазии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЮИД заключил соглашение о сотрудничестве с Минпросвещения Абхазии

Свои подписи под важными документами 18 августа поставили председатель ООДЮО «ЮИД» Валентина Кульбицкая и министр просвещения Республики Абхазия Инал Габлия. Торжественная церемония прошла в выставочном центре «Гостиный двор» в рамках проведения Московского урбанистического форума - 2023.
Соглашение о международном сотрудничестве закладывает основы для развития совместных образовательных проектов по пропаганде безопасности дорожного движения и популяризации ЮИД в Абхазии.

"При поддержке Минпросвещения России и Госавтоинспекции в нашей стране ведется масштабная и очень серьезная работа в сфере безопасности дорожного движения, которая приводит к снижению ДТП и пострадавших в них детей, - подчеркнула Валентина Кульбицкая. - Очень рада, что Абхазия сегодня присоединяется к нам, и, особенно приятно, что это происходит в год 50-летия ЮИД. Мы приложим все усилия, чтобы поделиться с коллегами опытом, помочь им побыстрее наладить эту работу. Уверена, что именно позитивная повестка нашего сотрудничества принесет наилучшие результаты и пользу обществу".

"Сегодня мы делаем важные шаги к выстраиванию нашего дальнейшего сотрудничества в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения и на полях российского форума мы воплощаем идею, которую обсуждали с коллегами ранее. Это станет стартом и новым этапом распространения правовой культуры среди участников дорожного движения в Республике Абхазия", - отметил Инал Габлия.

По завершении церемонии были намечены совместные шаги ООДЮО «ЮИД» и Минпросвещения Абхазии по процедуре создания отрядов ЮИД в Республике и организации совместных образовательных проектов. Тесное сотрудничество организаций начнется в новом учебном году.

Активисты, которые вступят в отряды ЮИД в Абхазии, смогут приехать в Россию и стать участниками Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и Межгосударственного слета ЮИД, которые пройдут этой осенью во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа Краснодарского края.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»