Сегодня у нас большой праздник — «Доброй Дороге Детства» исполняется 23 года!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сегодня у нас большой праздник — «Доброй Дороге Детства» исполняется 23 года!

Все эти годы мы ежедневно трудимся, собираем самую актуальную и полезную информацию о безопасности дорожного движения, чтобы вы — наши дорогие читатели — получали не просто газету, а настоящую настольную энциклопедию.
Если честно, нам до сих пор не верится в эту цифру! Но мы очень рады, что всё это время вы с нами: читаете каждый номер, активно участвуете в акциях и конкурсах, пишете нам на почту, предлагаете свои материалы и часто становитесь соавторами наших выпусков. И сегодня мы хотим еще раз вас поблагодарить за искренний интерес к газете, за вашу активность и поддержку!

Сегодня, в День рождения «Доброй Дороги Детства» предлагаем вам отправиться в небольшое путешествие во времени и вспомнить, с чего начиналась наша любимая газета.

ДДДшка родилась в июне 2000 года. Над названием думали долго, перебирая десятки разных вариантов, но потом оно вдруг само пришло в голову. «Добрая Дорога Детства» — это не просто слова, в них содержится глубокий смысл! Дорога — то место, где работают главные борцы за безопасность. Для педагогов — это место, где нужно особенно следить за детьми, оберегать их здоровье и жизни. А вместе с этим дорога детства — это дорога в будущее. И эта дорога должна быть доброй.

23 года назад газета была совсем маленькой: имела 4 полосы и выпускалась 1 раз в месяц в формате школьного приложения к «Stop-газете». Изначально на ее страницах публиковались преимущественно материалы для педагогов, но со временем стали появляться и другие рубрики. Одной из первых стала «Психология для безопасности», авторами которой в разное время были журналисты ТАСС, сотрудники Международного исследовательского центра «СанРэй» и МГУ им. Ломоносова.

С годами всё менялось, появлялись и исчезали рубрики, но главное осталось прежним: газета является единственным в стране изданием по безопасности дорожного движения для педагогов, детей и их родителей. И мы сделаем все, чтобы и в будущем вы всегда могли получить ценные знания и открыть что-то новое для себя в каждом номере!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»