Примите участие во Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения и Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Примите участие во Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения и Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Примите участие во Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения и Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Организатором конкурса и фестиваля выступает Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ВЦХТ). Конкурс и фестиваль проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации и ООДЮО «ЮИД».
Остается чуть меньше месяца до окончания приема заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» и Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения.

Уже более двух сотен педагогов из более чем 40 регионов России подали свои заявки на участие в конкурсных отборах, которые ежегодно привлекают внимание учительского сообщества и общественности к вопросам обеспечения дорожной безопасности. Начиная с 10 сентября, жюри вплотную займется смотром работ, представленных на их профессиональный суд. Напомним, что среди всех заявок, поданных как на конкурс, так и на фестиваль, будут выбраны победители по нескольким направлениям. Они смогут выиграть ценные призы за уникальные проекты по образовательной деятельности в сфере пропаганды БДД.

Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» предполагает номинации:
•    «Классный наставник безопасности дорожного движения». В номинации принимают участие классные руководители, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, методисты.
•    «Лучший руководитель отряда Юных инспекторов движения». В этой номинации участвуют педагоги дополнительного образования, организаторы и руководители детских общественных организаций и объединений, вожатые.
•    «Лучший методист по безопасности дорожного движения». В номинации заявки принимаются от педагогических работников организаций любых типов
Для участников Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения заявлены номинации:
•    «Светофор безопасности» – проекты для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
•    «Разделительная полоса» – проекты по безопасности дорожного движения для детей среднего и старшего школьного возраста.
•    «Внимание, дети!» – проекты для детей с ограниченными возможностями здоровья.
•    «Пешеход, убедись в безопасности» – проекты на основе интеграции содержания общего и дополнительного образования.
Конкурс и Фестиваль ежегодно оказывают содействие профессиональному росту и развитию педагогических работников.
Подробная информация об условиях проведения Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» и Положение размещены на официальном сайте: https://best-tutor-bdd.ru/.
Подробная информация об условиях проведения Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения и Положение размещены на официальном сайте: https://festbdd.ru/

Зарегистрируйтесь на платформах конкурсов и направьте свои работы до 10 сентября.

Справочно
Мероприятия являются ежегодными и проводятся в рамках реализации задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» с целью выявления новых форм, практик и инновационного педагогического опыта по обучению детей основам безопасности дорожного движения, ответственному отношению к личной безопасности и безопасности окружающих.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»