Открыт прием заявок на конкурс по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Открыт прием заявок на конкурс по безопасности дорожного движения

1 сентября стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «Безопасная дорога — детям», направленный на воспитание осознанного и безопасного поведения детей и подростков в дорожном движении.
Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ВЦХТ). Конкурс проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации и ООДЮО «ЮИД».
К участию в конкурсе приглашаются школьники от 8 до 18 лет. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе конкурса https://bdd-rus.ru/ и направить свои работы согласно утвержденному Положению в срок до 11 сентября.

Всероссийский конкурс «Безопасная дорога — детям» предполагает следующие номинации:
— «Кино/анимационное кино». В номинации могут быть представлены игровые фильмы, социальные рекламы, видеоклипы и мультфильмы.
— «Исполнительское творчество». В данной номинации принимаются театральные постановки, миниатюры, вокальные номера, литературно-музыкальные композиции, номера оригинального жанра.
— «Медиа». В рамках номинации будут рассмотрены созданные сайты, мобильные приложения, видеоблоги, публицистические статьи, очерки, эссе, литературные произведения, телерепортажи, телепередачи и радиопередачи.
— «Комикс». Здесь могут быть представлены обучающие безопасному поведению на дорогах комиксы.
— «Рисунок/плакат». По данной номинации принимаются авторские рисунки и плакаты по теме безопасности дорожного движения, выполненные в любой технике изобразительного искусства.
— «Игра».  По номинации можно принять участие с готовой разработкой программного обеспечения игры, направленной на обучение ПДД.
— «Просветительский проект». В рамках данной номинации могут быть представлены такие мероприятия, как акции, флешмобы, квесты, кейсовые игровые ситуации, реализованные в 2022/23 учебном году.
Итоги конкурса будут опубликованы на официальной платформе до 13 октября 2023 года. Победители будут награждены дипломами I степени, а призеры — II и III степени.
Подробная информация об условиях проведения Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — детям» и требованиях по каждой номинации размещена на официальном сайте: https://bdd-rus.ru/

Справочно
Мероприятие является ежегодным и проводится в рамках реализации задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» с целью развития правовой грамотности и культуры безопасности дорожного движения, а также формирования социальной ответственности и активной гражданской позиции у участников дорожного движения.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»