На форуме-выставке «Россия» состоялась торжественная церемония открытия Съезда Движения Первых
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На форуме-выставке «Россия» состоялась торжественная церемония открытия Съезда Движения Первых

На территории ВДНХ в павильоне №57, в лектории общества «Знание» 30 января состоялось торжественное открытие Съезда «Движения Первых». В торжественном мероприятии Съезда приняли участие активисты движения из 89 регионов России. Среди делегатов – юные инспекторы движения из Республики Крым, Камчатского края, Калининградской, Ленинградской и Пензенской областей. .

Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. В нем принимают участие активисты разных возрастов, которые вместе со взрослыми решают актуальные вопросы организации, определяют будущие направления работы. 

Съезд стал пространством для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников и объединил более трех тысяч человек из 89 регионов России. Основные задачи съезда – определить приоритетные направления развития Движения, сформировать федеральный Совет Первых, а также выразить благодарность участникам и партнерам за вклад в развитие Движения. Специальной программой съезда поделился Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

«Съезд Движения Первых собрал 3000 участников из всех регионов России. Мы определим приоритетные направления нашей работы, обсудили развитие самоуправления в Движении и сформировали федеральный Совет Первых. Одна из ключевых тем съезда- увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», — сказал Григорий Гуров.


Движение Первых — это общественный государственный институт воспитания, а это значит, что стремление детей России к организации масштабного детского объединения поддержано на государственном уровне. Перед участниками съезда с приветственным словом выступила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«Но нам нужно, чтобы нас стало еще больше — и очень важно, чтобы каждый из вас был тем человеком, который дотянется до сердца своего друга, завоюет его и вовлечет в Движение. И это самое главное ваше предназначение — вы должны это сделать. 2,5 млн человек смогли поучаствовать в тех коммуникациях, которые организовывало Движение Первых. Мне очень приятно, что совсем недавно под руководством нашего Президента Владимира Владимировича Путина здесь, на Выставке "Россия", дан старт Году Семьи — и у истоков этого старта стояло Движение Первых в лице сообщества "Родные — любимые", которое тоже растет. Уже 200 тысяч российских семей вошли в это движение — и нам очень важно, чтобы вы несли это в регионы, в место, где вы живете, в муниципалитеты. Потому что семья — это основная ценность не только нашей страны, но и нашего с вами движения. Я желаю вам успеха, найти тут друзей и единомышленников. Мы очень на вас рассчитываем — мы с вами первые, и всегда должны быть в движении», — подчеркнула Татьяна Голикова.

Во время мероприятия показали ряд тематических роликов, где Первые оценили масштаб проделанной работы. Всех делегатов и участников Съезда поприветствовали даже с МКС. Российские космонавты Олег Коноренко, Николай Чуб и Константин Борисов.

«ЮИД для меня, как смысл жизни. Мне нравится обучать ребят младшего возраста основам безопасности дорожного движения.

Движения «ЮИД» и «Первые» в нашем регионе ведут плодотворное сотрудничество. Мы совместно участвуем  во всех мероприятиях, направленных на продвижение соблюдения ПДД, например, в рейдах ГИБДД, а также в других событиях, которые помогают развитию нашего сообщества.»- Алина Столярова, представитель движения «ЮИД» из Камчатского Края.



«ЮИД и Движение «Первых»- большая семья и разлучить нас невозможно.» - Алина Войнович, представитель Движения «Первых», Республики Крым. 



Также на мероприятии присутствовал амбассадор и юнкор «Доброй Дороги Детства» Богдан Курдашев в составе делегации от Московской области: пресс - центра ЮИД и отряда ЮИД «Перекресток» г.о.Лосино-Петровский. 

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»