Сотрудники ГИБДД и Молодежный парламент Алтайского края запустили новый проект «Друг на дороге»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД и Молодежный парламент Алтайского края запустили новый проект «Друг на дороге»

Продолжается реализация проекта «Друг на дороге», разработанного Молодежным парламентом Алтайского края совместно с отдельным батальоном ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

13 мая данное мероприятие состоялось в средней школе с. Ребриха, которая собрала в своих стенах более 80 школьников, участников общественных движений, увлеченных, активных представителей молодого поколения!

В тесном взаимодействии с аудиторией был проведен интерактивный урок, на котором командир отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Константин Ларионов рассказал об истории создания Госавтоинспекции, о деятельности батальона ДПС и заострил внимание на жизненно важных вопросах, касающихся поведения детей и подростков в условиях интенсивного дорожного движения.

В рамках мероприятия проведена интеллектуальная игра «Друг на дороге», которая затронула все основные разделы Правил дорожного движения и дорожные ситуации. Ведущие игры - Председатель Молодёжного Парламента Алтайского края Артем Сингач и заместитель командира ОБДПС Василий Никитин представили её в очень интересной, современной и доступной для ребят форме.

В процессе игры не осталось ни одного незадействованного участника. Председатель жюри Константин Ларионов консультировал команды по всем спорным вопросам, возникающим в процессе игры, а также принимал окончательное решение в определении победителя.

Артем Сингач заметил: «Нам очень приятно, что проект Молодёжного Парламента был поддержан отдельным батальоном ДПС».Особенные эмоции у ребят вызвало знакомство с патрульными автомобилями и специальной техникой, используемой сотрудниками ДПС.Судя по восторженным отзывам ребят и педагогов, мероприятие по реализации проекта «Друг на дороге» пошло очень удачно, что в очередной раз доказывает востребованность профилактических мероприятий такого формата. Теперь ребрихинские школьники точно знают, что у них на дороге есть друзья!

Управление ГИБДД по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»