Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области провело детскую акцию «Дорожная Азбука»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области провело детскую акцию «Дорожная Азбука»

Сотрудники Управления ГИБДД по Тверской области провели на втором этаже одного из гипермаркетов Твери детскую акцию «Дорожная Азбука». Для родителей и детей, посещающих гипермаркет, была организована специальная интерактивная программа, обучающая основам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Первым этапом интерактивного урока стал разбор с детьми дорожных ситуаций-ловушек на магнитно-маркерной доске. Ребята выстраивали схему безопасного маршрута от школы до кафе, изображенных на доске. Затем юные участники дорожного движения рассказывали, как они бы действовали, если бы шли по маршруту в реальности. Инспектор ГИБДД при этом создавал различные сложные дорожные ситуации, а ребята умело преодолевали все трудности. Следующим этапом для ребят стало изучение основных дорожных знаков, которые они могут встретить, выйдя из дома.
Не остались без внимание и родители, для которых сотрудники ГИБДД приготовили краткое тестирование на тему влияния погодных условий на модель управления автомобилем.
После того как родители прошли тестирования, дети и взрослые приняли участие в конкурсах по разгадыванию ребусов и загадок на тему Правил дорожного движения. Для закрепления знаний, полученных при изучении дорожных знаков на магнитно-маркерной доске, ребята с помощью взрослых собрали мозаики нескольких дорожных знаков.
В завершение акции сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам памятные сувениры и призы. Самым маленьким вручались светоотражатели и обучающие правилам дорожного движения раскраски, школьникам - учебные пособия о том, как вести себя на улице «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода». Для взрослых были подготовлены памятки водителям. Кроме того, всем родителям и детям вручались специальные цветные бланки для построения безопасного маршрута от школы до дома и «Расписания школьных занятий», чтобы всегда быть в курсе, когда у ребенка закончатся уроки.
Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»