В Красноуральске Свердловской области прошел общегородской творческий конкурс одежды со световозвращательными элементами «Светлячок»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Красноуральске Свердловской области прошел общегородской творческий конкурс одежды со световозвращательными элементами «Светлячок»

В Красноуральске Свердловской области прошел общегородской творческий конкурс одежды со световозвращательными элементами «Светлячок»

Госавтоинспекция Красноуральска Свердловской области подвела итоги общегородского творческого смотра-конкурса одежды со световозвращающими элементами «Светлячок».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов «№ 8, 9, 11,14, 16, 17, 18, 20, 26 и 30, одержавшие промежуточные победы в своем дошкольном образовательном учреждении. По условиям конкурса, каждое ДОУ могло представить лишь одну модель одежды, а главными критериями стали обеспечение максимальной безопасности на дороге в темное время суток (видимость ребенка обязательна со всех четырех сторон), а также удобство ношения и ухода.

Участники проявили поистине творческий подход и оформили одежду по последним требованиям детской моды. На модели, представленной воспитанницей детского сада №8 Надеждой Кашиной, куртку и шапку украшали оригинальные цветы, которые в темное время «загорались» яркими светоотражателями. Владимир Бухвалов из детского сада № 20 со своим дедушкой разыграли сценку «Водитель и пешеход», за что были отмечены призом зрительских симпатий. Матвей Катаев из детсада № 17 во время своего дефиле рассказал о важности использования светоотражающих элементов в темное время.

Воспитанник детского сада № 16 Люшков Виктор выступил образцовым пешеходом: на одежде было размещены множество разноцветных полосок и наклеек, а самым ярким и заметным был знак «СТОП» размещенный на груди и на спине, с предупреждающей надписью «Меня ждут дома». Еще один участник Максим Гурьянов (детский сад № 9) представил модель «Русский богатырь». От макушки до сапог одежда была расшита светоотражающими полосками. И такая «кольчуга» делала Максима очень ярким и заметным в темноте. Куртка, головной убор и коляска у Дарьи Сычевой (представительницы детского сада № 26) была украшена рюшами из светоотражающего материала, а на спине была размещена красивая бабочка, у которой от света фар крылья становились яркими.

Победительница конкурса Виктория Стукова (воспитанница детского сада № 30) на "Звездную прогулку" привела домашнюю любимицу, также, в одежде со светоотражающими звездочками, II место заняла Анна Балаболина из ДОУ №18, порадовавшая зрителей выступлением «Светоотражатели — дорожные помощники». Для Никиты Пашуто из детсада № 14, мама сшила курточку с веселым солнышком, которое даже в темноте время суток загоралась как фонарик, а на своей одежде разместила красивых бабочек. Этот дуэт был удостоен III местом. У Божены Коркиной (детский сад № 9), разделившей с ними бронзу, светоотражатели крепились на липучках, и в любой момент могли быть перемещены на другую одежду.

В Госавтоинспекции Свердловской области подчеркивают, что подобные конкурсы ярко показывают, как просто и оригинально можно сделать детей заметными на дороге в темное время, и, тем самым, подарить им безопасность.

Управление ГИБДД Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»