Безопасность детей на дорогах Удмуртии – забота общая
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безопасность детей на дорогах Удмуртии – забота общая

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике приняли участие в межведомственном совещании с руководителями и специалистами органов управления образованием муниципальных районов и городских округов республики. Заседание проводилось на базе Завьяловской СОШ № 1.

Во исполнение решения комиссии Правительства Удмуртской Республики по безопасности дорожного движения были рассмотрены вопросы создания специализированных организаций для осуществления координации работы школьных автобусов, а также вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Только совместными усилиями Госавтоинспекции, педагогов и, конечно, родителей можно повлиять на состояние аварийности. Были выработаны решения, касающиеся организации профилактической работы с детьми, организации обучения детей безопасному участию в дорожном движении.

Вопросы осуществления перевозок детей школьными автобусами также находятся на контроле руководства, как ГИБДД, так и Министерства образования и науки Удмуртской Республики, и оснащение таких автобусов тахографами окажет положительное влияние на безопасность эксплуатации.

Председательствовал на совещании заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Игорь Белозеров, острыми и информативными были выступления начальников подразделений технического надзора и пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Александра Чернова и Вениамина Вычужанина.

Детский дорожно-транспортный травматизм - одна из основных проблем нашего времени. Чем раньше и чем больше дети узнают о правилах дорожной безопасности, тем больше гарантии того, что участие в нем будет осознанным. Взрослые, как педагоги, так и сотрудники Госавтоинспекции должны объединить усилия в деле сохранения детских жизней на дорогах.

ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»