Смотр отрядов ЮИД стартовал в Удмуртии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Смотр отрядов ЮИД стартовал в Удмуртии

В Управлении ГИБДД МВД по Удмуртской Республике встречали гостей. И гости эти – ЮИДовцы г. Ижевска. Участниками слёта стали победители 1 этапа конкурса. На конкурс члены отрядов приготовили презентацию-визитку работы отряда ЮИД района, а также фотопрезентацию проводимой работы.

После того, как ребята представили свои команды, для них была организована экскурсия по зданию Госавтоинспекции, где они познакомились с работой сотрудников ГИБДД.

Ребята побывали в Центре автоматизированной видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения, где им рассказали о процессе вынесения и рассылки постановлений об Административных правонарушениях владельцам транспортных средств, попавших в объектив прибора, фиксирующего правонарушения.

В экзаменационном отделе ГИБДД, ребятам представилась возможность «сдать» теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. Дети с удовольствием воспользовались этой возможностью и проверили свои знания.

Экскурсия продолжилась в музее ГИБДД, где они познакомились с многолетней историей службы Госавтоинспекции МВД по Удмуртии, с ценными экспонатами и техническими устройствами прошлого. Форменная одежда, многочисленные фотографии, спецсредства и многое другое заинтересовало детей. В тире, где сотрудники Госавтоинспекции занимаются огневой подготовкой, школьники увидели вооружение сотрудника полиции.

Экскурсия позволила юным инспекторам взглянуть на службу Госавтоинспекции изнутри. Вероятно, этот день повлияет на выбор профессии, и в будущем, некоторые из них придут на службу в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения.

В завершении экскурсии, в рамках этапа «101 вопрос инспектору ДПС», ребятам представилась возможность задать вопросы инспектору ГИБДД - старшему лейтенанту полиции Кузнецову Сергею, который неоднократно занимал призовые места в конкурсах профессионального мастерства «Лучший инспектор ДПС», «Лучший водитель МВД по Удмуртской Республике».

Побеждал в соревнованиях по стрельбе из пистолета.

Дети с удовольствием и живым интересом задавали инспектору вопросы, в том числе о его хобби, семенной жизни, о службе в полиции.

Мероприятие прошло продуктивно, дети поделились своими знаниями, приобрели новых друзей в деле профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Завтра конкурс продолжится, все его участники получат памятные сувениры.

ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»