Южно-Сахалинские автоинспекторы посетили дошкольные образовательные учреждения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Южно-Сахалинские автоинспекторы посетили дошкольные образовательные учреждения

Сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска в рамках социального проекта «Прогноз безопасности» проводят различные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине неправильной оценки погодных условий водителями транспортных средств.

С целью воспитания навыков внимательного отношения к меняющимся погодным условиям и обеспечения безопасности детей-пешеходов, инспекторы ГИБДД и сотрудники центральной детской городской библиотеки имени А.А. Дешина посетили дошкольные образовательные учреждения № 20 «Красная шапочка» и № 11 «Ромашка» областного центра.

Дошколятам рассказали о необходимости быть внимательными и осторожными, особенно, в весенний или в осенний период, когда быстро и часто меняются погодные условия, а также об эффективности использования светоотражающих приспособлений в темное время суток. В ходе беседы инспекторы продемонстрировали специальные видеоролики для того, чтобы малыши могли наглядно убедиться в том, как увеличивается тормозной путь автомобиля во время гололедицы и при выпадении обильных осадков.

Закрепить полученные знания и навыки помогли ребятам персонажи социальной компании Светик и Непогодка. Они провели с ребятами игры на дорожную тематику и объявили о проведении онлайн-конкурса «Повелитель Непогоды» на странице сайта bezdtp.ru. Каждый ребенок в режиме онлайн до 30 апреля сможет раскрасить понравившийся ему персонаж социальной компании «Прогноз безопасности» и собрать наибольшие число «лайков», чтобы стать победителем.

В завершение мероприятия ребятам вручили раскраски и памятки для родителей, подготовленные при содействии Общественного Совета УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»