В Свердловской области воспитанники школ вышли на пешеходные переходы с просьбой соблюдать ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Свердловской области воспитанники школ вышли на пешеходные переходы с просьбой соблюдать ПДД

В городе Полевском Свердловской области воспитанники семи общеобразовательных учреждений, при поддержке сотрудников ГИБДД, вышли на наиболее оживленные пешеходные переходы. Школьники обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дороге — это особенно актуально с учетом весенних каникул, которые начались 23 марта.

В южной части города нелегкую службу несли ученики школ №16 и коррекционной «Полевская СКОШИ». Задачей активистов стала разъяснительная работа среди пешеходов о необходимости соблюдения ПДД, внимательного отношения к детям на дороге и формирования собственного положительного примера подрастающему поколению.

В микрорайоне Ялунина, что в северной части города, активность проявил отряд ЮИД Школы-лицея № 4. Юные инспекторы движения, помимо профилактической работы, воспользовались мобильными устройствами, снимая нарушения водителей и пешеходов. Все фото и видеозаписи были впоследствии направлены Госавтоинспекцию Полевского.

На улице Декабристов у стадиона «Труд» с плакатами и баннерами встали ЮИДовцы школы №17. Возле двух пешеходных переходов на улице Коммунистической работали отряды ЮИД 13 и 18 школ — им оказали практическую помощь экипажи ДПС. Юные инспекторы дорожного движения беседовали с водителями и пешеходами, рассказывали о наиболее опасных участках дорог и необходимости применения световозвращательных элементов на одежде.

В общей сложности, участие в акции приняли семь школ Полевского, и за час участия в акции ими было вручено около 1000 буклетов и памяток.

УГИБДД Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»