В Качканаре Свердловской области выбирали «Знатоков дорожных правил» из числа юных инспекторов движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Качканаре Свердловской области выбирали «Знатоков дорожных правил» из числа юных инспекторов движения

В Качканаре Свердловской области выбирали «Знатоков дорожных правил» из числа юных инспекторов движения

В соревнованиях приняли участие представители восьми образовательных учреждений.

В городе Качканаре Свердловской области подведены итоги общегородского конкурса Юных инспекторов движения «Знатоки дорожных правил». Организаторами выступили отделение ГИБДД и муниципальное управление образования.

Основной целью данного конкурса явилось воспитание уважения и мотивация к соблюдению Правил дорожного движения. В задачах значились предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение несовершеннолетних к пропаганде БДД среди сверстников и вовлечение новых участников в отряды Юных инспекторов движения.

На конкурс прибыли группы по 4 человека от каждого из восьми общеобразовательных учреждений Качкарана. Юные инспекторы дорожного движения должны были обнаружить знания в дисциплинах «Правила дорожного движения», «Медицинская подготовка» и «Основы страхования».

В дисциплине «Правила дорожного движения» участникам предлагалось ответить на 14 вопросов, которые задавались и решались в определённом программном режиме. Все вопросы высвечивались на экране, а участники давали ответы на специальных бланках.

«Медицинская подготовка» и «Основы страхования» проводились по билетам. Так, по медицинской подготовке дети должны были назвать виды ран и способы их обработки; виды повязок и способы их наложения; приемы остановки артериального, венозного и капиллярного кровотечений; умение оказать первую помощь при переломах, ожогах, обморожении, шоке и обмороке.

По результатам подведения итогов III место с результатом 105 баллов заняла команда МОУ СОШ имени Константина Новикова. Второе место и 116 баллов досталось команде юных инспекторов дорожного движения из МОУ СОШ № 7, наивысшая ступень пьедестала и 117 баллов — у воспитанников Лицея №6 города Качканара.

Примечательно, представители Лицея №6 уже три года одерживают победу в данном конкурсе, и ранее удостоились чести защищать цвета флага города на областных соревнованиях «Безопасное колесо».

Все участники городского конкурса получили сладости, а победителям еще достались памятные подарки и грамоты.

УГИБДД Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»