В Карелии дошкольникам рассказали историю ремня безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии дошкольникам рассказали историю ремня безопасности

Каждый ребенок любит ездить в автомобиле, но все ли дети знают правила поездок в автотранспорте, выясняли Пудожские автоинспекторы.

Занятия с дошкольниками начались с занимательной викторины. Затем инспектор рассказал про автомобильный ремень безопасности, о его предназначении, и как он работает в случае опасной ситуации. И что в каждой машине предусмотрены ремни и для водителя, и для всех пассажиров. А для перевозки детей необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства.

Символично, что такое занятие с детьми проходило в дни, когда ровно 40 лет назад вступала в силу поправка к Правилам дорожного движения в части использования ремня безопасности во время движения.

Автоинспекторы провели с детьми экскурсию к автомобилю, оборудованному детским автокреслом. Каждый ребенок смог лично оценить достоинства и недостатки удерживающего устройства, а так же сравнить с тем, на котором они привыкли ездить в машинах родителей. Собственные ощущения не обмануть, и дети рассказывали, насколько они комфортно себя ощущают в кресле, в сравнении, например, с «бустером» или адаптером ремня безопасности.

После таких занятий и полученных впечатлений дети обязательно расскажут родителям о необходимости пристегиваться во время движения в автомобиле. Кроме всего, они теперь смогут показать, где самое безопасное место для установки детского автокресла, а так же о том, что выбирать такой важный автомобильный аксессуар следует только вместе с ребенком.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»