В кировской школе-интернате изучали оснащение патрульных машин
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В кировской школе-интернате изучали оснащение патрульных машин

Яркие, интересные, познавательные занятия инспекторов ДПС с детьми и подростками не только способствуют формированию навыков безопасного поведения, но и закладывают основу профессионального самоопределения школьников.

«Водитель автомобиля ВАЗ – остановиться и заглушить двигатель!» - прозвучала фраза сотрудника Госавтоинспекции через громкоговоритель патрульного автомобиля ДПС с включенными спецсигналами, приведшая воспитанников школы-интерната п.Сосновка в полный восторг. Действительно, не каждый день увидишь подобное.

Визит автоинспекторов стал настоящим праздником для ребят. Десятки детей смогли увидеть показательное задержание условного преступника, вплотную познакомиться с буднями современного инспектора ДПС, а также взять мастер-класс по боевым приемам борьбы. В ходе мероприятия ребята подробно изучили оснащение патрульного автомобиля ДПС и попробовали поработать со спецсредствами, стоящими на вооружении Госавтоинспекции.

Для сотрудников ГИБДД подобные мероприятия являются не только возможностью напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дороге, но и рассказать о своей важной и нужной профессии. Нередко подобное общение не только кардинально меняет отношение к сотрудникам полиции в подростковой среде, но и закладывает основу дальнейшего профессионального самоопределения школьников.

УГИБДД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»