В Кемеровской области учащимся техникумов рассказывают о «Прогнозе безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кемеровской области учащимся техникумов рассказывают о «Прогнозе безопасности»

Учащиеся техникумов – достаточно неоднородная категория участников дорожного движения. Среди них есть начинающие водители автомобилей и мопедов, велосипедисты и пешеходы. Чтобы донести до них информацию о поведении на улицах и дорогах при неблагоприятных погодных условиях, сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области проводят встречи с молодежью.

В Прокопьевске на одной такой встрече собрались 350 студентов Горнотехнического техникума. Центральным ее событием стала демонстрация научно-популярного фильма под названием «Невидимая угроза». Динамичный сюжет и художественная графика с первых минут привлекли внимание зрителей. Благодаря этому же они быстро усвоили новую и полезную информацию по правилам поведения на улицах и дорогах в сложных погодных условиях.

Мысках состоялось аналогичное мероприятие. Сотрудники Госавтоинспекции встретились с будущими автомеханиками, обучающимися в Томь-Усинском энерготранспортном колледже. Ребята так же посмотрели фильм «Невидимая угроза». После просмотра студенты прошли тест, с помощью которого организаторы мероприятия проверили, насколько хорошо те усвоили информацию.

В обоих случаях ребята отметили, что лекции, прошедшие в такой форме, оказались достаточно интересными, и отметили, что извлекли для себя много полезного.

УГИБДД ГУ МВД по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»