Педагоги Ижевска обменялись опытом профилактической работы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Педагоги Ижевска обменялись опытом профилактической работы

В Ижевске прошел городской семинар по обмену опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Актуальность и практическая значимость обучения, воспитания и в целом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма подтверждается высокими цифрами статистики.

Образовательные организации являются основными звеньями системы обучения и воспитания детей, где они могут и должны получить необходимые знания, умения, навыки и привычки безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.

Мероприятие проводилось на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 52, которое является базовой площадкой в Индустриальном районе г. Ижевска по обучению детей Правилам дорожного движения и имеет более чем 15-летний опыт работы в данном направлении.

Гостями были представители Управления дошкольного образования и воспитания Администрации г. Ижевска, учреждения дополнительного профессионального образования работников дошкольного образования «Информационно-образовательный центр «Альтернатива», представители ГИБДД, заместители заведующих и воспитатели дошкольных образовательных учреждений г. Ижевска.

В рамках семинара прошли занятия с детьми, на которых педагоги продемонстрировали свои умения и навыки, защитили свою методику организации занятия с детьми дошкольного возраста.

Также в рамках семинара была продемонстрированы формы работы и средство формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах города. Дети совместно с педагогами показали театрализованную постановку «Приключение Емели», которая очень впечатлила зрителей, а музыкальный руководитель в свою очередь, рассказала о том, как используется музыкальный репертуар к сценариям занятий по ПДД.

Главным же итогом проведенного мероприятия стало четкое понимание того, что решение проблем детского дорожно-транспортного травматизма возможно путем объединения усилий всех заинтересованных министерств, ведомств и организаций. И эта задача достижима во многом благодаря обмену опытом.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»