Кировские школьники изучили тормозной путь
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кировские школьники изучили тормозной путь

В рамках всероссийской кампании «Прогноз безопасности» кировские школьнике на практике убедились, что даже при экстренном торможении автомобиль мгновенно остановиться не может.

В последний день профильной смены лагеря ЮИД кировские автоинспекторы провели для школьников необычный урок, показав на практике отличие остановочного пути от тормозного. До этого ребята целую неделю изучали Правила дорожного движения, осваивали фигурное вождение велосипеда и изучали движения на кировских улицах.

На городском автодроме все внимание детей было приковано к одному автомобилю, за рулем которого находился инспектор ДПС, демонстрирующий экстренное торможение на различных скоростях. При этом особенно страшно и зрелищно выглядели коробки, имитирующие настоящих пешеходов. Звук удара и разлетевшийся в разные стороны картон выглядели достаточно убедительно. А следы торможения автомобиля, доходящие почти до 10 метров, заставили школьников задуматься над соблюдением дорожных правил и сделать выводы, что прежде, чем сделать первый шаг на дорогу нужно убедиться, что водитель вас видит и пропускает.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»