В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции провели «Уроки дорожной безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции провели «Уроки дорожной безопасности»

С каждым майским солнечным днем приближается самая долгожданная пора всех школьников - летние каникулы. Именно в каникулы дети много времени проводят на улице: гуляют, играют, катаются на велосипедах, подвергая себя серьезной опасности.

Чтобы ребята умели правильно ориентироваться, грамотно оценивали дорожную обстановку и имели навыки безопасного поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «Уроки дорожной безопасности».

Дорожные полицейские побывали в общеобразовательной школе села Завьялово и провели занятия с учащимися начального звена. В ходе теоретической части урока инспектор по пропаганде рассказал ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части дороги. Вместе с детьми инспектор моделировал опасные дорожные ситуации и способы, как их избежать.

Вниманию детей во время урока было уделено правилам передвижения на велосипеде. Инспектор рассказал ребятам о том, что на дорогу они могут выезжать только по достижении 14-летнего возраста и знания Правил дорожного движения.

Затем, ребятам предложили использовать полученные знания на практике, то есть перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с учетом всех требований и мер безопасности. В завершение мероприятия каждый ребенок получил тематическую памятку и закладку по Правилам дорожного движения.

Дорогие ребята, помните о том, что дорога не прощает ошибок! Необходимо быть очень внимательным и осторожным, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и тогда у каждого из вас будет добрая дорога детства.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»