На территории Усть-Абаканского района прошел Единый час дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На территории Усть-Абаканского района прошел Единый час дорожной безопасности

Акция под названием «Единый час дорожной безопасности» прошла в каждом населенном пункте района. Сотрудники усть-абаканской Госавтоинспекции помогли детям района обратиться к участникам дорожного движения с единой просьбой “Соблюдайте правила дорожного движения, берегите свои жизни и внимательнее относитесь к юным участникам дорожного движения».

Наиболее активно принял участие районный центр, одновременно за правопорядок на дорогах вышли воспитанники четырех детских садов (два корпуса детсада «Радуга», «Аленка» «Ромашка») и школьники корпуса №2 Усть-Абаканской школы. Всего в акции задействовано более 200 несовершеннолетних района из Усть-Абакана, Расцвета, В-Биджи, Московского, Тепличного, Опытного, Чаркова и Сапогова.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции рассказал, что данная акция зародилась в районе в сентябре 2014 года, впервые была проведена в рамках профилактического мероприятия “Внимание дети!” в начале учебного года. Первый опыт дал положительный результат, и общими усилиями сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и учащихся мы добились главной цели, снизили количество ДТП с участием детей в 2014 году более чем на 50 % в сравнении с 2013 годом. В 2015 году проведен уже второй Единый час дорожной безопасности. И время его проведения выбрано не случайно.

Приближается конец учебного года и долгожданные летние каникулы, однако стражам правопорядка в этот период совсем не до отдыха, так как увеличивается риск детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях предупреждения дорожных аварий с участием детей в летний период и для концентрации внимания водителей, родителей к юным участникам дорожного движения и проведена акция «Единый час дорожной безопасности».

Название данного профилактического мероприятия говорит само за себя. В заранее обговоренное время с 12.00 до 13.00 активисты школ, Юные инспектора дорожного движения и дошкольники района в сопровождении дорожных полицейских одновременно на территориях своих сел и поселений провели профилактическую работу с участниками дорожного движения разных категорий и возрастов.

Благодаря тому, что профилактическая работа во всех населённых пунктах района проведена одновременно и при проведении данной акции участвовало три поколения, внимание практически каждого водителя района было обращено к проблеме дорожной безопасности. Кроме того, работа проведена не только со взрослым населением, так же в этот период в образовательных учреждениях с детьми проведены тематические уроки инструктажи и викторины.

Полицейские и педагоги, призывая участников дорожного движения к соблюдению ПДД, надеются, что труды их подопечных не останутся не замеченными и большая часть водителей и родителей услышат просьбы из уст юных инспекторов дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»