Урок безопасности в День семьи
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Урок безопасности в День семьи

В Международный день семьи, отмечаемый 15 мая, сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с Новосибирской общественной организацией усыновителей «День аиста» провели урок по безопасности дорожного движения с приемными детьми и их новыми родителями.

Автоинспекторы рассказали об основных причинах аварий, дали необходимые рекомендации и призвали собравшихся быть внимательными и осторожными при нахождении на проезжей части и вблизи дорог.

Всем участникам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции раздали светоотражающие фликеры, а заодно напомнили, что с 1 июля в темное время суток на загородных дорогах пешеходы будут обязаны применять световозвращающие элементы. Также автоинспекторы порекомендовали использование таких элементов в городах и других населенных пунктах, так как это снижает риск наезда на пешеходов примерно в шесть раз.

Международный день семьи учрежден 20 сентября 1993 года, когда Генеральная Ассамблея ООН решила привлечь внимание общественности к проблемам семьи. С тех пор он отмечается ежегодно 15 мая во многих странах мира, в том числе и в России.

В заключение встречи участники подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения, которая была разработана при участии детей со всего мира, присоединившись тем самым к международной акции «Спасите Детские Жизни» (SaveKidsLives).

ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»