Добрый путь
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Добрый путь

12 мая 2015года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу провели познавательную игру КВН «Добрый путь» по изучению Правил дорожного движения в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 8» г. Майкопа.

Познавательное занятие с детьми было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у дошкольников знаний правил дорожного движения и повышения интереса к дорожной азбуке.

Заведующая детским садом Т.В. Анпилогова вместе с воспитателями Т.А. Ефименко, В.А. Мелковой, Р.К. Евтых, А.А. Быковой, Е.С. Очкасовой. подготовили музыкальный зал, наглядные пособия для проведения профилактического мероприятия, пригласили родителей и помогли провести путешествие в страну дорожных знаков.

Сотрудник полиции провела с детьми познавательную беседу, организовала просмотр сказки и различные игры с разрезными картинками, задавала вопросы по ПДД, где дети активно участвовали в беседе.

Дошкольники с удовольствием раскрашивали контурные копии, объясняя, что получилось и к какому виду транспорта относится полученный рисунок. Каждый ребенок смог принять участие и получить за старание грамоту и раскраску от сотрудника Госавтоинспекции. Дети с большим интересом слушали сотрудника, которая задавала вопросы двум командам «Светофорикам» и «Пешеходам», которые достойно прошли все станции- «Собирайка», «Автомобильная», «Зажги светофор», «Сказочная», «Отвейка», и «Рисуйка». В итоге победила дружба, все участники двух команд были награждены грамотами за знание Правил дорожного движения в познавательной викторине «Зеленый светофор».

С целью обучения дошкольников ПДД и закрепления знаний капитан полиции Р.К. Цеева в игровой форме повторила с детьми дорожные знаки и поиграла в игру «Угадай», где дети должны были назвать виды транспорта, на которых путешествовали сказочные герои. (На чем ехал Емеля к царю во дворец? – На печке), (Любимый вид транспорта кота Леопольда? – Велосипед), (На чем летал Алладин? – Ковер–самолет) и т.д.

Дети узнали, кого называют водителем, пешеходом, пассажиром. При изучении светофора сотрудник полиции объяснила значение красного и желтого сигналов как запрещающих движение и значение зеленого сигнала как разрешающего движение.

Обучению безопасности детей на дорогах уделяется большое внимание. И начинается обучение детей правильному поведению на дорогах с раннего возраста. Первостепенной задачей сотрудников Госавтоинспекции является воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ № 8 в целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма оформлен информационный «Уголок безопасности» и работа с детьми проводится ежедневно, систематически на основе разработанных планов.


В. ЗАГАЙКО, ОГИБДД ОМВД России по г. Майкопу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»