В Калининграде появилась «Мисс Госавтоинспекция»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Калининграде появилась «Мисс Госавтоинспекция»

Юные умницы и красавицы в возрасте от 4 до 12 лет прошли через ряд испытаний, чтобы доказать, что они знают и умеют все, чтобы оставаться в безопасности на дорогах.

В калининградском Дворце творчества прошел конкурс ума и красоты «Мисс Госавтоинспекция». Юные умницы и красавицы в возрасте от 4 до 12 лет целый месяц готовились к этому событию. Вместе с мамами старательно посещали консультации по фитодизайну, этикету, учились танцевать вальс. Писали сочинения о своих увлечениях, готовили творческие номера и посещали уроки по безопасности дорожного движения.

За несколько дней до конкурса каждой участнице предстояло составить цветочную композицию, причем цветовая гамма должна была соответствовать триколору светофора. У каждой девочки получились яркие и неповторимые композиции, а победительницей стала Алевтина Маштакова, она завоевала титул «Мисс Фантазия».

За час до основного конкурса девочки соревновались в умении приготовить бутерброд и по всем правилам этикета накрыть на стол. Нелегкое испытание, особенно для самых маленьких, все участницы прошли блестяще. Кто-то выстраивал из продуктов питания светофор, кто-то делал из обычной булки целые шедевры – автомобиль и водителя за рулем. Все участницы доказали, что кулинарное искусство для них не проблема. Обладательницей титула «Мисс Гостеприимство» стала Виктория Воропаева.

В основном конкурсе всех участниц ждали не менее сложные и трудные задания. Дефиле, творческий номер, интеллектуальный конкурс на знание Правил дорожного движения и самый зрелищный – танец вальс.

В творческом конкурсе каждой девочке нужно было представить на суд жюри и зрителей номер на тему «Почему я соблюдаю Правила дорожного движения». Участницам могли помогать друзья, мамы и папы, а также все желающие поддержать наших конкурсанток. Зал ни на минуту не смолкал от аплодисментов, особенно когда к микрофону вышла самая юная участница – Анастасия Акунеева, которой всего 4 года. Она в стихотворной форме продекламировала свою точку зрения на заданную тему и при помощи гимнастических упражнений показала, как нельзя переходить через дорогу. Настя стала обладательницей титула «Мисс Творчество».

В интеллектуальном конкурсе были очень непростые вопросы, но большинство участниц на все вопросы ответили безошибочно. Отрадно, что с юного возраста девочки и их родители интересуются и заботятся о безопасности на дорогах, изучая ПДД. Самой умной девочкой, которая не допустила ни одной ошибки, оказалась Захарова Мария, она получила титул «Мисс Эрудиция».

В заключение всех зрителей и жюри ждал настоящий бал. Участницы конкурса с легкостью скользили по паркету. Обладательницей титула «Мисс Грация» стала Мария Степанова.

Каждая из участниц была достойна победы, но в любом конкурсе есть победитель. По сумме баллов за все конкурсы обладательницей титула «Мисс Госавтоинспекция» стала Ирина Черфас, член отряда ЮИД Дворца творчества города Калининграда.

Руководство ГИБДД Калининградской области поздравляет мисс Госавтоинспекции с победой и желает жить в безопасном мире и ходить по безопасным дорогам. Руководителю и педагогическому коллективу Дворца творчества УГИБДД выражает благодарность за отличную организацию мероприятия.

УГИБДД УМВД России по Калининградской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»