Специальный урок безопасности проведен со студентами Адыгеи
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Специальный урок безопасности проведен со студентами Адыгеи

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогическим коллективом политехнического коллежа Майкопского государственного технологического университета рассказали студентам о социальной компании «Прогноз безопасности».

Госавтоинспекторы отметили, что причиной дорожно-транспортного происшествия служит неправильно выбранная модель поведения на дороге. При этом даже несущественные погодные изменения влияют на движение транспорта. Наиболее часто из-за неблагоприятных погодных условий страдают на дороге пешеходы. Они оказываются не в состоянии оценить потенциальную опасность, поджидающую их на дороге.

На уроке физики – одном из самых сложных и интересных предметов Госавтоинспекторы и преподаватель физики постарались донести до студентов особенности и состояние дорожного покрытия в соответствии с различными атмосферными явлениями. Такой формат интересен студентам, так как студенты автотранспортного отделения в ближайшее время станут специалистами в области дорожного движения.

Студентам был продемонстрирован научно-популярный фильм о том, что скрывается за внешне безобидными природными явлениями. После просмотра видеофильма о влиянии погодных условий на дорожную безопасность организаторы мероприятия и студенты решили задачи, провели ряд экспериментов связанных с реакцией водителя, снижением сцепных качеств покрытий и ухудшением видимости из-за влажности.

К тому же решение задач позволяет легко запомнить теорию и правила, так как в непогоду тормозной путь увеличивается, видимость ухудшается, дороги становятся опаснее как для водителей, так и для пешеходов.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»