Сотрудники ГИБДД и кудряшовские школьники напоминают участникам движения о необходимости быть внимательными на дорогах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники ГИБДД и кудряшовские школьники напоминают участникам движения о необходимости быть внимательными на дорогах

Сотрудники ГИБДД и кудряшовские школьники напоминают участникам движения о необходимости быть внимательными на дорогах

Сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД «Безопасный вираж» СОШ №25 провели в д.п. Кудряшовском Новосибирского района совместную акцию «Станем заметней друг для друга!». Юные инспекторы дорожного движения вручили около 100 листовок и не меньшее количество светоотражателей.

Ребята из отряда ЮИД готовили листовки к предстоящей акции, вырезали фигурки из светоотражающего материала. Майор полиции Светлана Христолюбова передала ребятам дополнительный раздаточный материал, выдала сигнальные жилеты и провела небольшой инструктаж.

В сопровождении патрульного автомобиля ребята расположились в центре поселка, развернули баннеры, предоставленные ГИБДД, и начали работу по распространению листовок и светоотражателей. Инспекторы, как взрослые, так и юные, обращались и к водителям, и к пешеходам, напоминая о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Особое внимание уделялось светоотражающим элементам. Ведь их использование в темное время суток делает пешехода заметнее для водителя в 6 – 7 раз. Кроме того, с 1 июля ношение световозвращателей в темное время суток вне населенных пунктов станет для пешеходов обязательным.

За время часовой акции ее организаторам, безусловно, удалось достичь поставленной цели – привлечь внимание к безопасности дорожного движения. А юные кудряшовцы из отряда «Безопасный вираж» смогли – пусть на малую толику – познакомиться с профессией инспектора дорожного движения. Ребята на собственном опыте убедились, как непросто стоять на посту в любую погоду (а в тот день практически одновременно светило солнце, и крупные хлопья снега падали в огромные лужи). И как это необходимо – обеспечивать безопасность и пешеходов, и водителей. А наградой юным инспекторам стали добрые улыбки односельчан и обещания быть внимательней на дорогах.

А. ЛЕОНОВ, заместитель директора по ВР СОШ №25 п. Кудряшовский

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»