Обучение правилам дорожного движения дает желаемый результат
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обучение правилам дорожного движения дает желаемый результат

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Ребенок в силу своих возрастных особенностей еще не может полноценно и самостоятельно оценить возможную опасную ситуацию на дороге. Именно поэтому, педагоги, родители - все взрослые, обязаны объяснить и научить ребенка правилам безопасного поведения на улице.

В МКДОУ – детский сад «Елочка» с. Барышево работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма ведется с самого раннего возраста, в течение всего года в тесной взаимосвязи с конкретными условиями жизни детей. Обучение правилам дорожного движения дает желаемый результат, если ребята изучают их в непринуждённой, игровой обстановке. И для этого в нашем детском саду организуются книжные выставки, фотоколлажи, презентации, конкурсы детского рисунка, библиотеки юного пешехода и многое другое. Ребята охотно разыгрывают небольшие театрализованные сценки, изучают веселые песенки о правилах дорожного движения, разыгрывают сюжеты «Мы шоферы», «Инспектор ДПС», «Перекресток». Чтобы работа велась более плодотворно, предусмотрены памятки и возможность консультаций для родителей. Родители вместе с детьми участвуют в конкурсах и играх – занятиях. Регулярно обновляется информационный стенд «Красный, желтый, зеленый».

В мае этого года в детском саду «Елочка» прошла акция «Будь заметным на дороге», в которой мы призывали всех взрослых, приобрести для своих детей светоотражающие элементы. Инспекторы группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО Ольга Гейнисман и Светлана Христолюбова провели для воспитанников старшей и подготовительной группы мастер-класс по изготовлению светоотражающих «Сердечек». Спасибо, Ольга Николаевна и Светлана Петровна, большое! И ждем вас с нетерпением в гости!

Е. МАТЮХИНА, старший воспитатель

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»