В Мошковском районе наградили лучших юных инспекторов дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Мошковском районе наградили лучших юных инспекторов дорожного движения

«Безопасное колесо», «Зеленая волна», флешмобы и профилактические акции – мероприятия для детей, которые стали для мошковской земли традиционными. Однако урок, прошедший в районном Доме культуры 9 июня, побил все рекорды по количеству не только участников, но и гостей.

Поблагодарить девчонок и мальчишек за их помощь Госавтоинспекции, а также еще раз напомнить о важности дорожной азбуки в районный центр приехали В.Г. Трещёв, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по НСО, полковник полиции; В.А. Волокитин, начальник управления пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства; В.В. Жигалов, заместитель начальника Сибирского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; В.И. Новоселов, президент саморегулируемой организации «Транспортный союз Сибири»; А.Б. Пак, директор филиала Федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» в Сибирском федеральном округе. А также представители района – В.Ф. Чупрынин, первый заместитель главы и С.В. Руднев, начальник районного отделения Госавтоинспекции.

После выступлений гостей встречу продолжили дети – агитбригада Мошковскогот центра образования, которая представила танцевальную композицию из флеш-моба, посвященного проблеме детского дорожного травматизма, и ребята из Смоленской школы, занявшие призовое место на областном этапе конкурса «Зеленая волна». Все это время с залом работали ведущие Мошковского районного клубного объединения – Юлия Павликова и Елена Разумова, которые предстали в образах Светофора Светофорыча и Бабы Яги. Самым ярким моментом встречи стало награждение, во время которого В.Г. Трещёв и В.И. Новоселов отметили самых активных учителей и учащихся – вручили им благодарственные письма, почетные грамоты и подарки. С.В. Руднев вручил сладкие подарки командам ЮИД, которые порадовали гостей своими выступлениями. Не остались без памятных призов и юные зрители, каждый из которых стал обладателем не только красочной памятки о БДД, но и светоотражающего браслета, который станет для них оберегом на дорогах в темное время суток.

В этот же день в районе прошли совещания с С.М. Титовым, министром транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, а также главой Мошковского района С.В. Евстифеевым. Участниками совещаний, первый этап которых прошел в зале районного отделения Госавтоинспекции, а после – районной администрации стали руководители транспортных предприятий и дорожных организаций, инженеры по безопасности дорожного движения и механики по выпуску подвижного состава на линию, ответственные в школах за безопасность дорожного движения, представители УГИБДД из пяти районов области, представители дорожно-эксплуатационных учреждений и грузовых перевозчиков. На совещаниях были подведены итоги за пять месяцев 2015 года и намечены вопросы, которые еще только предстоит решить: в рамках программы по безопасности дорожного движения в Новосибирской области, закона «О требованиях законодательства по организации безопасной перевозки пассажиров общественным транспортом и при организации перевозки детей», мер по обеспечению безопасности дорожного движения на транспорте в Новосибирской области.

И. ЧУПРЫНИНА, УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»