Госавтоинспекторы организовали игровую площадку в День защиты детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекторы организовали игровую площадку в День защиты детей

1 июня на Театральной площади сотрудники ГИБДД Красноярска организовали для маленьких участников и гостей детского карнавала площадку по правилам дорожного движения.

В 65-ю годовщину празднования Международного дня защиты детей полицейские решили порадовать ребят. Помимо традиционных конкурсов и викторин юные участники дорожного движения рисовали на брусчатке безопасные дороги краевого центра, читали стихи, а самые смелые – пели песни, связанные с дорожной тематикой. За время проведения мероприятия площадку посетили более трех тысяч красноярских семей, каждый ребенок получил от Госавтоинспекции познавательный и полезный подарок.

Кроме того, любой желающий мог познакомиться со службой ГИБДД поближе, попробовав себя в качестве водителя патрульного автомобиля. Дети с интересом изучали обустройство машины ДПС, включали специальные сигналы, а также делали фотографии на память.

«Подобные мероприятия помогают стереть грани между строгим образом инспектора ДПС и детьми, помогая найти общий язык и в неформальной обстановке договориться с малышами о соблюдении правил», - считает руководитель ОГИБДД краевого центра Роман Васильев.

Ю. СЕРГЕЕВА, ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»