Отметили День защиты детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отметили День защиты детей

1 июня - День защиты детей - праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, быть особенно внимательным к маленькому человеку. В этот день во всех районах города Новокузнецка были проведены значимые мероприятия, приуроченные не только к этому дню, но и к проходящей в Новокузнецке операции «Внимание – Дети!».

Основной площадкой для празднования стал Парк имени Гагарина. В этот день педагоги МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» организовали для детей игровые программы и подготовили массу занимательных конкурсов. На протяжении всего мероприятия на сцене выступали творческие коллективы центра. Они порадовали зрителей своими зажигательными танцевальными и музыкальными выступлениями.

Ребята всех возрастов смогли найти себе занятие по душе: поучаствовать в строительстве огромной блочной башни, которая под веселый озорной смех маленьких строителей падала вниз, попробовать свои силы в танцевальном искусстве, выделывая невероятные трюки в игре «Твист». Познакомиться с пожарной машиной, посидеть на месте водителя, покрутить руль, понажимать на кнопки и педали, и даже сфотографироваться в униформе смогли все желающие ребята. Самые маленькие гости воодушевленно рисовали и лепили цыплят, а еще вместе с веселым королем бегали по развивающей дорожке. Здесь же можно было приобрести изготовленные воспитанниками «Ориона» маленькие сувениры, хранящие тепло детских рук.

Особым интересом для юных пешеходов и велосипедистов стала станция «Знатоки ПДД», где ребята показали свои знания дорожных знаков, а также умение управлять двухколесным другом. Педагоги Центра безопасности дорожного движения «Ориона» предложили детям нарисовать автомобиль будущего. С помощью мела участники воплотили на асфальте свои фантазии – на дорожке появились совсем необычные конструкции автомобильного транспорта. В проведении мероприятия приняли участие и сотрудники ГИБДД, которые поздравили ребят с самым долгожданным и любимым праздником, а также напомнили детям и важности соблюдения дорожных правил. Из рук инспектора победители районных и городских конкурсов по ПДД получили памятные призы и подарки. Помимо этого школьники подготовили и представили на суд зрителей разработанные ими костюмы «заметных пешеходов». Для того, чтобы обозначить себя на проезжей части, необходима, прежде всего, одежда светлого цвета, а также верный помощник – световозвращатель. Закончилось мероприятие танцевальным флэшмобом «Мы за безопасные дороги», подготовленным отрядом ЮИД.

В этот светлый и по-летнему жаркий день и взрослые, и дети получили массу положительных эмоций и радостных впечатлений.

О. АНОШИНА, Центр БДД МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк, Кемеровская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»