В детском парке сотрудники ГИБДД научили жителей Архангельска делать светоотражатели
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детском парке сотрудники ГИБДД научили жителей Архангельска делать светоотражатели

1 июня, дети и их родители, открывая ворота детского парка «Потешный двор» областного центра, встречали необычных гостей. На протяжении нескольких лет подряд, в первый летний день, в гости к детворе, ожидающей своей очереди на аттракционы, приходят сотрудники ГИБДД.

Причем каждый раз с новыми творческими идеями. В этот день ребята писали небольшие письма-обращения ко взрослым. В каждом - призыв к водителям быть аккуратней, соблюдать скорость, заботиться о безопасности своей и своих пассажиров, особенно самых маленьких. «Дорогой водитель! Езди осторожно, внимательней смотри на дорогу, и смотри за светофором! В нетрезвом состоянии не садись за руль!», - это слова 13-летней Насти. Многие девчонки и мальчишки солидарны с девочкой. А 15-летняя Даша посоветовала водителям не разговаривать во время движения по телефону. Всего в этот день детвора написала более 30 обращений.

Кроме этого взрослые и дети решали тесты по Правилам дорожного движения, а затем вместе с автоинспектором проверяли свои ответы.

А еще любой желающий мог самостоятельно сделать для себя светоотражатель. Так 8-летняя Карина? пришедшая на праздник с мамой и маленьким братишкой, сделала сразу несколько светоотражетелей: для себя – в форме телефона, маме – звезды, братику – в форме ангелочка. «Замечательно, что сотрудники ГИБДД в парке сделали площадку безопасности, она позволяет подумать, поразмышлять и повторить правила безопасности, ведь впереди лето» - поделилась своими впечатлениями мама Карины.

Также в этот день, сотрудники полиции побывали в гостях у воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области. Встреча прошла в рамках дня правового информирования. Данная акция проводилась в Архангельской области с 25 мая по 1 июня.

Заместитель начальника полиции регионального УМВД Андрей Плотников, а также руководитель управления ГИБДД Алексей Максимов провели с детьми беседу по Правилам дорожного движения. «Дорогие ребята, сегодня, в первый день лета, хочется еще раз напомнить, что впереди три летних месяца. Вы скоро будете много времени проводить на улице, поэтому не забывайте о том, что дорога таит в себе множество опасностей», - напомнил собравшимся детям главный архангельский автоинспектор. В заключение сотрудники полиции вручили ребятам подарки: спортивные ракетки и мячи, а также наборы настольных игр.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»