Письмо в дорогу
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Письмо в дорогу

В Назарово дорожные полицейские и воспитанники детского сада «Теремок» провели акцию «Письмо в дорогу». Дети призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения.

В течение нескольких дней педагоги учреждения вместе с родителями и детьми готовили письма для водителей, одновременно повторяя основные Правила дорожного движения. В ходе акции ребята вместе с полицейскими вручали автолюбителям послания, смысл которых по-детски прост и понятен. Они просили водителей в любой ситуации соблюдать ПДД: пользоваться ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, не нарушать скорость, пропускать пешеходов и многое другое. Некоторые воспитанники, помимо обращения, дарили водителям свои рисунки с тематикой безопасности дорожного движения.

Каждый ребёнок попытался достучаться до сознания водителей с помощью писем, которые были и в виде стихов и даже в виде рисунков. Заветы дорожной азбуки пообещали выполнять и сами дети. Но для этого они просили взрослых быть примером для подражания своим детям: «Помните, что мы - ваши дети! Вести себя в дальнейшем на дороге мы будем так же, как и вы. Поэтому, если хотите, чтобы с нами не случилась беда – показывайте на своём примере уважительное отношение к правилам и другим участникам дорожного движения!»

Т.БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» , Красноярский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»