Час дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Час дорожной безопасности

Акция под названием «Час дорожной безопасности» прошла в трёх сёлах Усть-Абаканского района.

Педагоги районного Дома детского творчества и сотрудники Госавтоинспекции помогли детям обратиться к участникам дорожного движения с единой просьбой: «Соблюдайте ПДД, берегите свои жизни и внимательнее относитесь к юным участникам дорожного движения».

Школьники подготовили обращения к водителям и в сопровождении дорожных полицейских и педагогов-наставников в посёлке Расцвет, сёлах Чапаево и Сапогово провели профилактическую работу с автомобилистами и пешеходами.

Дети очень радовались, когда водители благодарили их за письма, и в этот момент испытывали гордость за дорожных полицейских, но, к сожалению, повстречались и не очень доброжелательные водители, которые не хотели разговаривать с юными участниками дорожного движения и слушать их просьбы и напутственные слова. После встречи с такими водителями дети делали вывод, что и на дороге от них нужно держаться подальше, потому что они так же не вежливы и к другим водителям и пешеходам. Одним из таких водителей оказалась женщина из села Чапаево.

Кроме того, работа была проведена не только со взрослым населением. В это же время в образовательных учреждениях с детьми, посещающими пришкольные оздоровительные лагеря, проведены тематические конкурсы и викторины.

Акция «Час дорожной безопасности» проведена с целью обращения внимания водителя на юных участников дорожного движения и стабилизации аварийности с их участием в летний период.

Дорогие водители, помните, вы же тоже родители! Относитесь доброжелательней и к большим и маленьким!


Д. КИСЕЛЕВ, МБОУ ДОД «Дом детского творчества им. Л.Ю. Карковой»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»