Весёлые старты в детском саду
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Весёлые старты в детском саду

Инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по г. Южно-Сахалинску приняли участие в «Весёлых стартах» среди воспитанников детского сада «Красная шапочка», которые провели работники детской городской библиотеки им. Дешина.

Целью мероприятия стало повторение Правил дорожного движения с детьми дошкольного возраста. Ведущим в познавательной игре стал Карлсон, который вместе с воспитанниками вспоминал правила.

Мероприятие началось с «Минутки безопасности». Так автоинспекторы назвали беседу по профилактике нарушений ПДД для ребят, в ходе которой им рассказали, в чем заключается работа инспекторов дорожного движения. Маленьким участникам дорожного движения еще раз напомнили, что переходить проезжую часть дороги необходимо в сопровождении взрослых и только по пешеходному переходу или светофору, но ни в коем случае нельзя ее перебегать.

Ребят поделили на две команды, они придумали себе названия и девиз. Соревновательная часть началась с разминки в виде загадок на дорожную тематику. После загадок все с удовольствием играли в водителей и соревновались в быстроте и правильности езды на самокатах и машинках.

Подводя итоги соревнований, сотрудник Госавтоинспекции и организаторы пришли к выводу, что в соревнованиях победили все! Участникам «Весёлых стартов» и маленьким зрителям вручили подарки – раскраски на дорожную тематику.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Южно-Сахалинску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»