Школьники Удмуртии в завершении велосезона состязались в мастерстве вождения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьники Удмуртии в завершении велосезона состязались в мастерстве вождения

В городе Глазов Удмуртской Республики прошли городские соревнования по фигурному вождению велосипеда и фигурному вождению скутера.

Организаторы конкурса - станция юных техников (мотокружок) и Государственная инспекция безопасности дорожного движения - в этот раз решили испытать детей в умении управлять достаточно разными, по сложности и устройству транспортными средствами. Однако, испытания (препятствия) участникам необходимо было преодолеть однотипные: «змейка», «качель», «восьмерка», «перенос предмета», «прицельное торможение».

Участниками соревнований были учащиеся школ Глазова и Глазовского района в возрасте 12-14 лет. Всего приняли участие в мероприятии 26 подростков, в том числе, одна девушка. Перед началом стартов инспектор ГИБДД напомнил участникам требования Правил дорожного движения, касающиеся водителей мопедов и велосипедистов. После чего напутственное слово было сказано руководителем станции юных техников и руководителем мотокружка. За ходом прохождения испытаний наблюдало внимательное и строгое жюри, которое на всех этапах соревнований следило за правильностью и точностью выполнения заданий. При подсчете баллов учитывались результаты участника как в умении управлять велосипедом, так и в навыках управления скутером.

Победителями стали: 1 место - Владимир Чупин; 2 место – Никита Жуйков; 3 место – Алексей Баженов. Все участники получили памятные сувениры от организаторов, а победители – ценные призы и подарки. Организаторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует формированию навыков безопасного управления транспортными средствами, уважению к требованиям Правил дорожного движения, и поможет обеспечить безопасность детей на дороге.

УГИБДД УМВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»