«Дорожные приключения»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Дорожные приключения»

10 октября сотрудники Госавтоинспекции устроили мероприятие «Дорожные приключения», для учащихся 2-го класса школы № 8 г. Смоленска, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Первая часть мероприятия проходила как обычный урок: инспектор по пропаганде рассказал о теме урока. Затем ребят ждал ответ у доски, каждый из них по очереди, зачитав дорожное правило, должен быль ответить на вопросы не только инспектора, но и одноклассников.

Следующая часть мероприятия была посвящена изучению дорожных ловушек, а чтобы все было понятнее и интереснее, часть ребят становилась «водителями», а часть – «пешеходами»: переход дороги, где несколько полос в одном направлении, выход на пешеходный переход из-за зеленых насаждений, выезды из дворов. Ребята с интересом проигрывал каждую из ситуаций предложенных инспектором.

В конце урока ребята вместе с инспектором просмотрели тематический фильм, а также каждый из ребят получил памятку «Дорога в школу», которую он сможет положить в дневник, содержащую важную и полезную информацию для ребенка-пешехода.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: помните, что в первую очередь пример для подражания каждого ребенка - это его папа и мама! Личным примером показывайте должное поведение на дороге, будьте внимательны и соблюдайте установленные правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД УМВД России по г. Смоленску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»