Более 11 тысяч световозращающих значков вручены школьникам Югры
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Более 11 тысяч световозращающих значков вручены школьникам Югры

Осень дает о себе знать: сокращается световой день, нестабильная погода, гололедные явления влекут за собой увеличение количества ДТП с участием пешеходов.

Для привлечения внимания водителей и пешеходов к безопасности на дорогах, а также в целях воспитания взаимного уважения на дороге была организована и проведена профилактическая акция «Мы - за безопасные дороги».

Для учащихся 1-5 классов взрослые подготовили праздник, во время которого разъяснили ребятам, почему необходимо использовать световозвращающие элементы, на практике показали какие меры безопасности необходимо соблюдать, находясь на проезжей части.

Волонтеры-старшеклассники раздали юным пешеходам более 11 тысяч значков – «светлячков», заранее приготовленных заботливыми представителями одной из общественных организаций.

Теперь каждый ученик начальных классов «засветится» на дороге, а значит, станет более заметным для водителей. Возможно, такие меры позволят сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»