Особенный день для особенных ребят
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенный день для особенных ребят

День дорожной безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Калининграде на базе специального коррекционного образовательного учреждения. Ребята с проблемами зрения и опорно-двигательной системы провели в стенах своего интерната необычный день своей жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты отряда ЮИД Городского Дворца творчества детей и молодежи приготовили для особенных мальчиков и девочек целую программу мероприятий. Сначала в большом зале состоялась доверительная беседа с просмотром роликов по безопасности движения, далее перед ребятами выступили юные инспекторы движения с программой по пропаганде и подарили каждому ребенку светоотражатели в виде сердца, которые нарезали своими руками из световозвращающей пленки накануне.

Затем в классе ПДД дети «разыграли» различные ситуации на дороге с помощью настенных и настольных планшетов под контролем инспектора ДПС. Старшие ребята выполнили заезды на авто на специальном автотренажере.

В заключение на автоплощадке состоялся танцевальный флэш-моб под известную композицию «ДПС», в преддверии которого дети ознакомились с сигналами регулировщика и смогли продемонстрировать их на практике.

УГИБДД УМВД России по Калининградской обл.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»