В преддверии школьных каникул воспитанникам кировских интернатов напоминают о важности соблюдения дорожных правил
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В преддверии школьных каникул воспитанникам кировских интернатов напоминают о важности соблюдения дорожных правил

В преддверии школьных каникул воспитанникам кировских интернатов напоминают о важности соблюдения дорожных правил

Накануне осенних каникул в школах-интернатах Кировской области проводятся тематические мероприятия по безопасности дорожного движения.

В коррекционном образовательном учреждении п. Опарино Кировской области прошел День дорожной безопасности. К сожалению, дети с нарушением здоровья не очень хорошо овладевают приемами и методами запоминания, быстро утомляются. Именно поэтому к таким особенным детям нужен другой поход в обучении, чаще всего основанный на многократном повторе и прорабатывании одного и того же материала в различных формах. С учетом рекомендаций психологов и педагогов-специалистов был проведен цикл мероприятий, основная цель которого напомнить ребятам элементарные правила безопасности на дороге. Викторины и мастер-классы по изготовлению тематических памяток и светоотражателей, спортивно-развлекательные соревнования и познавательные программы, практические занятия и просмотры специальных фильмов – все это позволило более глубоко закрепить знания дорожной безопасности и навыки поведения на улицах и дорогах.

Очень важно, чтобы и родители знали нормы безопасного поведения на дороге. Специально для них сотрудники ГИБДД провели подробный инструктаж, в рамках которого взрослые составляли безопасные маршруты движения детей в различных направлениях: из дома – в образовательную организацию, магазин, к друзьям и родственникам.

Проведение подобных мероприятий в преддверии школьных каникул особенно актуально. За время проживания в интернате многие ребята успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и, вернувшись к родителям в родные села и поселки, они бывают не готовы к самостоятельным передвижениям, рискуя попасть в неприятные ситуации на дороге.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»