Школьники напомнили пешеходам о безопасном переходе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьники напомнили пешеходам о безопасном переходе

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области проводится ряд профилактических мероприятий, среди которых уже стал традиционным совместный рейд со школьниками - юными помощниками «ЮИД и ГИБДД предупреждают ДТП».

В преддверии осенних каникул ребята школьного отряда ЮИД школы № 1 п. Краснообск вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области провели акцию «Пешеход, на переход». Местом для проведения рейда была определена территория у дома № 3 вблизи остановочной площадки «Школа».

Нарушителей не пришлось долго ждать - пешеходы, не обращая внимания на существующий рядом оборудованный пешеходный переход, выйдя из пассажирского транспорта либо в движении к остановочной площадке, прямым ходом осуществляли переход на противоположную сторону в неустановленном месте.

Игнорирование требований Правил дорожного движения не осталось без внимания участников рейда. Юные инспекторы движения объяснили нарушителям необходимость осуществлять переход дороги только в зоне имеющегося пешеходного перехода. Своевременно сделанные замечания пытавшимся перейти улицу в неустановленном месте помогли предотвратить возможные аварийные ситуации и заставили их выполнить требования правил безопасного перехода.

Наблюдая за присутствием сотрудников Госавтоинспекции и ЮИДовцев в яркой экипировке, водители предупредительно останавливались перед переходом и терпеливо ожидали, когда дисциплинированные взрослые люди и дети завершат переход на противоположную сторону. За время проведения акции жители поселка, как взрослые так и дети смогли не только услышать о своей ответственности за дорожную безопасность, но и прочитать об основных правилах безопасного поведения на улице. Пешеходам вручили памятки-листовки, изготовленные школьниками, в которых прописаны главные правила движения для пешеходов.

Надеемся, что проведенная акция заставит взрослых задуматься о том, что, нарушая правила, они подвергают опасности свою и чужую жизнь, подают негативный пример детям, и в следующий раз обязательно воспользуются возможностью безопасного перехода.


УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»