«Не гони, водитель – ты тоже родитель»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Не гони, водитель – ты тоже родитель»

В преддверии школьных каникул отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску совместно со школой № 71 провел акцию «Не гони, водитель – ты тоже родитель». Выйдя на дорогу с инспекторами, ребята попытались привлечь внимание автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения.

Акция «Не гони, водитель – ты тоже родитель» - одно из многочисленных мероприятий, которые сотрудники ГИБДД проводят в городе. В этом им активно помогают юные инспекторы движения. В 71-й школе тоже есть отряд из таких ребят. Инспекторы называют их «наши младшие помощники». Совместно со специалистами отряды ЮИД доступно рассказывают сверстникам о Правилах дорожного движения.

В этот раз на торжественной церемонии отряд был награжден комплектом световозвращающих жилетов. Они помогут обезопасить не только в темное, но и в светлое время суток. Это особенно необходимо, когда дети выходят классом, передвигаясь пешей колонной.

Ребята, надев яркие жилеты и взяв в руки плакаты с призывами для водителей, вместе с инспекторами ГИБДД вышли на дорогу около школы. Остановленных инспекторами ДПС водителей, дети просили перечислить основные причины ДТП, спрашивали, с какой скоростью нужно проезжать данный участок и т.п. За правильные ответы юные инспекторы награждали водителей эмблемой акции.

При беседе в рамках данной акции удалось выявить, что водители понимают – необходимо притормаживать вблизи образовательных учреждений, ведь это зона риска. Также они осознают, что смена погоды усугубляет дорожную ситуацию и, конечно же, говорят о том, что двигаться нужно с максимальным вниманием. Все без исключения водители в рамках акции достойно справились с задачей.

ОГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»